Ansprechpartner

Für jede Entsorgungs- und Verwertungsaufgabe die richtige Lösung. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Abfallberatung

Markus Aicher
Telefon: 0751/ 363 22 53
Email: m.aicher@bausch-entsorgung.de

Wilfried Bertsche
Telefon: 0751/ 363 22 37
Email: w.bertsche@bausch-entsorgung.de

Daniela Gace
Telefon: 0751/ 363 22 57
Email: d.gace@bausch-entsorgung.de

Fax: 0751/ 363 22 88

Transporte und Containerbestellung

Absetz- und Umleerbehälter
Telefon 0751/ 363 22 11
Email b.skorupinski@bausch-entsorgung.de

Abrollcontainer
Telefon 0751/ 363 22 55
Email t.mayer@bausch-entsorgung.de

Greiferwagen
Telefon 0751/ 363 22 15
Email h.bausch@bausch-entsorgung.de

Fax 0751/ 363 22 88

Baustellenentsorgung

Markus Aicher 
Telefon: 0751/ 363 22 53
Email: m.aicher@bausch-entsorgung.de

Wilfried Bertsche 
Telefon: 0751/ 363 22 37 
Email: w.bertsche@bausch-entsorgung.de

Daniela Gace 
Telefon: 0751/ 363 22 57
Email: d.gace@bausch-entsorgung.de

Fax: 0751/ 363 22 88

Gewerbeabfallentsorgung

Wilfried Bertsche
Telefon: 0751/ 363 22 37
Email: w.bertsche@bausch-entsorgung.de

Daniela Gace 
Telefon: 0751/ 363 22 57
Email: d.gace@bausch-entsorgung.de

Fax: 0751/ 363 22 88

Schrott und Metalle

Alexander Bausch
Telefon 0751/ 363 22 58
Email x.bausch@bausch-entsorgung.de

Yvonne Roth
Telefon 0751/ 363 22 56
Email y.roth@bausch-entsorgung.de

Fax 0751/ 363 22 36

Altautoentsorgung

Sabine Stokbroeks
Telefon 0751/ 363 22 51
Email s.stokbroeks@bausch-entsorgung.de

Fax 0751/ 363 22 36

Demontage und Lagerräumung

Wilfried Bertsche
Telefon: 0751/ 363 22 37
Email: w.bertsche@bausch-entsorgung.de

Daniela Gace
Telefon: 0751/ 363 22 57
Email: d.gace@bausch-entsorgung.de

Fax: 0751/ 363 22 88

 

Gebrauchtwarenmarkt

Steve Kreft
Telefon 0751/ 36 96 55
Email: s.kreft@bausch-entsorgung.de

Verwaltung

Julia Halverscheid
Telefon 0751/ 363 22 19
Email j.halverscheid@bausch-entsorgung.de

Fax 0751/ 363 22 34

Karriere und Ausbildung

Ellena Höflinger
Telefon 0751/ 363 22 59 nur vormittags erreichbar

Bewerbungen zusenden per Mail an: e.hoeflinger@bausch-entsorgung.de

Bewerbungen zusenden per Post an:
Bausch GmbH
z.Hd. Ellena Höflinger
Bleicherstraße 35

88212 Ravensburg

Öffnungszeiten über die Fasnet



Metallannahme

Rosenmontag 20.02.23 ganztags geschlossen.

Wertstoffhof Ravensburg

Rosenmontag 20.02.23 von 7 - 12 Uhr geöffnet.
Nachmittags geschlossen.

Wertstoffhof Bad Waldsee

Rosenmontag 20.02.23 von 8 - 12 Uhr geöffnet.
Nachmittags geschlossen.

Wertstoffhof Bad Wurzach

Rosenmontag 20.02.23 ganztags geschlossen.

Wertstoffhof Isny

Fasnetsdienstag 21.02.23 ganztags geschlossen

Gebrauchtwarenhandel

Rosenmontag 20.02.23 ganzstags geschlossen.